Team

SPÖ Staatz
SPÖ Staatz

Vizebürgermeister Johann Holzapfel
Vizebürgermeister Johann Holzapfel
Vizebürgermeister
Johann Holzapfel
geb.1970
2134 Staatz – Kautendorf
/ Am Hufeisen Nr. 34
email johann.holzapfel@spoe-staatz.at
email johann.holzapfel@staatz.gv.at
mobile 06648011725916
Ausschussvorsitzenderstellvertreter:
Verwaltungs- u. Entwicklungsausschuss
Ausschussvorsitzender:
Sozial- und Bildungsausschuss

Gemeinderat Heinrich Neckam
Gemeinderat Heinrich Neckam
Geschäftsführender
Gemeinderat
Heinrich Neckam
geb. 1964
2134 Wultendorf Nr. 99
e-mail heinrich.neckam@spoe-staatz.at
mobile 069912927888
Ausschussvorsitzender: Infrastrukturausschuss
Ausschussvorsitzenderstellvertreter: Finanzausschuss
Thaya Wasserverband Laa

Gemeinderat Reinhold Koch
Gemeinderat Reinhold Koch
Gemeinderat
Reinhold Koch
geb.1967
2134 Ernsdorf Nr. 105
e-mail reinhold.koch@spoe-staatz.at
mobile 06605325968
Prüfungsausschussobmann
Infrastrukturausschuss
Thaya Wasserverband Laa
GALB

Gemeinderat Helmut Habitzl
Gemeinderat Helmut Habitzl
Umweltgemeinderat
Helmut Habitzl
geb.1964
2134 Enzersdorf Nr. 159
e-mail helmut.habitzl@spoe-staatz.at
mobile 06648296343
Ausschussvorsitzenderstellvertreter:
Landwirtschaftsausschuss
Tourismus-und Kulturausschuss
Thaya Wasserverband Laa
GAUL

Gemeinderat Dietmar Mautner
Gemeinderat Dietmar Mautner
Gemeinderat & Zivilschutzbeauftragter
Dietmar Mautner
geb.1980
2134 Waltersdorf Nr. 104
e-mail dietmar.mautner@spoe-staatz.at
mobile 06642861966
Finanzausschuss

Gemeinderätin Ulli Wraneschitz
Gemeinderätin Ulli Wraneschitz
Gemeinderätin
Ulrike Wraneschitz
geb.1968
2141 Ameis / Obere Hauptstraße Nr. 41
e-mail ulrike.wraneschitz@spoe-staatz.at
mobile 06645974250
Ausschussvorsitzenderstellvertreter:
Tourismus- und Kulturausschuss,
Fremdenverkehrsverband
Prüfungsausschuss

Gemeinderätin Michaela Haas
Gemeinderätin Michaela Haas
Bildungsgemeinderätin
Michaela Haas
geb.1970
2134 Staatz – Kautendorf / Wohnstrasse 8
e-mail michaela.haas@spoe-staatz.at
mobile 06644736666
Sozial- und Bildungsausschuss
Vorstand VAZ Staatz
Musikschulverband

Gemeinderat Josef Sramek
Gemeinderat
Josef Sramek
Gemeinderat
Josef Sramek
geb.1965
2134 Wultendorf Nr.145
e-mail josef.sramek@spoe-staatz.at
mobile 06767920461
Verwaltungs- u. Entwicklungsausschuss
Landwirtschaftsausschuss
GALB

Gemeinderätin Veronika Gepperth

Gemeinderätin Veronika Gepperth
Jugendgemeinderätin
Veronika Gepperth
geb.1981
2134 Staatz – Kautendorf / Eichenweg 1
e-mail veronika.gepperth@spoe-staatz.at
mobile 0664126744
Schulausschuss Mittelschule und
Polytechnischer Lehrgang Laa
Follow by Email
Facebook
Facebook
Twitter